본문 바로가기 대메뉴 바로가기

교수소개

Home 학과소개 교수소개

페이스북 트위터 print

이진
이진
(Lee Jin)
  • 직급 교수
  • 소속명 사회복지학과
  • 연구실 논산 인문학관 432호
  • 전화 041-730-5288
  • e메일 jinlee@konyang.ac.kr
  • 학위명 행정학박사

논문

  • 지방분권정책의 오뒷세이아: 자치경찰, 교육자치, 특별지방행정기관을 중심으로 한국사회와 행정연구 2016.05.31
  • 한국 가족복지전달체계 개선방안에 대한 연구: 전달체계의 적절성.통합성.지속성을 중심으로 지방정부연구 2016.05.31
  • 지방자치단체 가족복지서비스의 제공주체에 따른 성과비교에 대한 연구: N시 건강가정지원센터를 중심으로 한국지방자치학회보 2014.12.31
  • IGR이론을 적용한 선진국 사회복지전달체계 비교분석 및 한국에서의 함의 지방정부연구 2013.11.30
  • 지방의회의 조례제정과 자치단체간 중복성 한국지방자치학회보 2011.03.31
  • 지방정부 사회복지전달체계 조직의 현황 및 문제점 분석 한국정책과학학회보 2011.03.31
  • 한국 사회복지전달체계 개선방안에 관한 연구 - 지방정부 역할을 중심으로 200908
  • 한국여성의 정치참여에 관한 연구 - 지방정부 역할을 중심으로 200102

저서

  • 미래를 여는 사회정책 한국미래발전연구원 2012.09.28

연구과제

  • 유정영농조합법인 지역내 중소기업과 지방자치단체의 거버넌스 구축방안 2015.12.30 ~ 2016.06.30
  • 충남연구원 가족복지서비스 개편방향 및 광역지방자치단체 역할에 관한 연구 2015.12.15 ~ 2016.09.30

대외활동

  • 2016.04.01 ~ 2017.03.31 건양사이버대학교 운영자문위원단 자문위원 자문위원(자문분야:평생교육원)
  • 2016.01.01 ~ 2017.12.31 논산시다문화가족지원센터 센터장 센터장
  • 2016.01.01 ~ 2017.12.31 논산시건강가정지원센터 센터장 센터장
  • 2016.01.01 ~ 2017.07.31 건양대학교 평생교육대학 원장 원장
  • 2015.12.10 ~ 2017.12.09 충청남도공무원교육원 교육혁신심의위원회 위원
  • 2015.10.10 ~ 2017.10.09 충청남도 자체평가위원회 위원
  • 2015.07.09 ~ 2017.07.08 세종특별자치시 정책실명제 심의위원회 위원
  • 2015.05.11 ~ 2017.05.10 충청남도 행정혁신기획단 특별위원회 위원
  • 2015.03.20 ~ 2017.03.20 세종특별자치시 인권위원회 위원
  • 2015.02.26 ~ 2017.02.25 충청남도 정책자문위원회 위원
  • 2015.01.28 ~ 2017.01.27 세종특별자치시 지방보조금심의위원회 위원
  • 2015.01.28 ~ 2017.01.27 세종특별자치시 재정투자심사위원회 위원
  • 2014.12.01 ~ 2016.12.01 세종특별자치시 성과평가위원회 위원
  • 2014.09.01 ~ 2015.10.09 충청남도 자체평가위원회 평가위원
  • 2014.03.28 ~ 2015.03.27 논산시 보육정책심의위원회 부위원장
  • 2014.03.11 ~ 12.31 안전행정부 지방행정연수원 겸임교수
  • 2014.02.18 ~ 2015.12.31 논산시 주민참여예산지원단 위원
  • 2014.01.01 ~ 12.31 한국지방자치학회 이사 여성특위 이사
  • 2013.11.28 ~ 2015.11.27 논산시 지역사회복지협의체 대표협의체 위원
  • 2013.10.30 ~ 2015.10.29 논산시 문화예술진흥위원회 위원
  • 2013.09.17 ~ 2015.06.30 충청남도 도정평가단 위원
  • 2013.03.11 ~ 2015.03.10 충청남도 정책자문위원회 위원
  • 2013.01.03 ~ 2015.01.02 논산시 인사위원회 위원
  • 2013.01.01 ~ 2015.12.31 논산시 건강가정지원센터 센터장
  • 2013.01.01 ~ 12.31 한국지방자치학회 이사 섭외홍보이사
  • 2012.10.29 ~ 2015.10.28 논산시 인사위원회 및 논산시 보통징계위원회 위원
  • 2011.06.11 ~ 2015.07.31 논산시 성과평가위원회 위원
  • 2011.03.28 ~ 2015.03.27 논산시 보육정책심의위원회 위원
  • 2011.03.21 ~ 2013.03.20 논산시 사회단체보조금지원심의위원회 위원
  • 2010.12.21 논산시 다문화가족지원센터수탁기관선정위원회 위원 선정위원
  • 2010.10.01 ~ 2012.02.29 공공경영연구원 연구위원 연구위원
  • 2010.09.20 ~ 2011.06.10 논산시 시정평가위원회 위원
  • 2008.06.01 ~ 2010.09.30 공공경영연구원 사무처장 겸 연구위원 사무처장 겸 연구위원
  • 2008.03.01 ~ 05.31 대통령직속 미래기획위원회 전문위원(공무원)
  • 2008.01.27 ~ 28 UN 난민촌 시찰(동티모르 딜리 소재) 전문위원
  • 2008.01.25 ~ 31 동티모르 국빈방문(대통령비서실 공식초청) 전문위원
  • 2007.10.11 ~ 18 여수엑스포유치추진위원회 - 영국, 루마니아 담당 정부사절단
  • 2007.01.24 ~ 28 WEF(World Economic Forum) Davos Forum 대통령특사 파견단 Davos Forum 참석
  • 2007.01.23 ~ 24 OECD 조세재정국, 경제검토국 등 공식 예방 전문위원(정책협의)
  • 2007.01.21 ~ 23 EU 집행위원회 공식방문 전문위원(정부 정책 협의)
  • 2006.10.30 ~ 2008.02.20 청와대 정책특보실 정책보좌관(겸임) 정책보좌관
  • 2006.09.16 ~ 24 2006년 한․독 국제학술회의(Germany after Reunification and Korea toward Reunification 2006) 국비 참석(1차 베를린회의 토론, 2차 뮌헨회의 토론)
  • 2003.07.26 ~ 2008.02.28 대통령자문 정책기획위원회 전문위원(공무원)